平成29年度(第59期)執行部役員

執行部役員
平成29年度(第59期)執行部役員

会長 C 菅井 学 執行部役員 奥山ダンススクール
TEL:03-3251-8406
FAX:03-3251-8407
副会長 C 大下 修弘 執行部役員 大下修弘ダンススクール
TEL:044-911-7716
FAX:044-911-7716
C 末安 祐一郎 執行部役員 門前仲町毛塚ダンスアートアカデミー
TEL:03-3630-4976
FAX:03-3820-1880
J 山本 大輔 執行部役員 ヤマモトダンスアカデミー
TEL:045-651-7997
FAX:045-651-7997
F 清水 基允 執行部役員 嶺岸ソシアルダンスカンパニー
TEL:03-5377-3355
FAX:03-5377-3344
監査役 A 進藤 博信 執行部役員 石原ヒサシダンススクール
TEL:03-3235-5311
FAX:03-3260-2133
E 金光 進陪 執行部役員 クワバラダンススクール
TEL:03-3477-2340
FAX:03-3477-1530
F 若月 大基 執行部役員 office-root-Q
TEL:090-2240-5669
FAX:-
総務部 H 佐藤 光彦 執行部役員 SATOトータルダンススクール
TEL:03-6806-2434
FAX:03-6806-2434
C 貫名 強 ダンスパークヤナギバシ
TEL:03-6676-9085
FAX:03-6676-9085
A 市川 健一郎 ダンスオプション六本木
TEL:03-6447-1724
FAX:03-6447-1729
E 白神 淳 檜山ダンススクール
TEL:03-3324-6191
FAX:03-3324-6192
経理部 J 齋藤 実 執行部役員 カワバタダンススタジオ金沢文庫
TEL:045-789-0771
FAX:045-789-0772
J 三信 真樹 自宅
TEL:045-401-6450
FAX:-
C 友井田 将来 シノダマナブダンススクール
TEL:03-3664-8626
FAX:03-3664-8626
A 畔上 力 石原ヒサシダンススクール
TEL:03-3235-5311
FAX:03-3260-2133
A 金野 哲也 ソシアルダンススタジオ ナリタケ
TEL:03-6273-2653
FAX:03-6273-2673
事業部 B 臼井 一史 執行部役員 サカネダンススクール
TEL:03-3981-4357
FAX:03-3985-0566
A Flavio Nunes 岩倉ダンススクール
TEL:03-6277-6146
FAX:03-6277-6147
C 落合 哲朗 K&Sチダダンススクール(横浜校)
TEL:045-914-4145
FAX:045-914-4145
D 山口 功二 Dance Produce Gucci
TEL:090-2906-9314
FAX:-
G 佐藤 和亀 中原ダンスアカデミー
TEL:048-059-3277
FAX:048-059-3277
渉外部 J 今井 哲平 執行部役員 STUDIO NATURAL BEAT 5328
TEL:0463-24-0733
FAX:0463-24-0733
J 佐藤 拓 岩橋ダンススクール
TEL:045-250-3272
FAX:-
J 市川 槙之輔 ダンススクールステップジョイ
TEL:045-761-5770
FAX:045-761-5719
広報部 F 近藤 誉仁 執行部役員 コンドウタカヒト・ダンススタジオ
TEL:03-5330-1220
FAX:03-5330-1220
J 伊從 彰造 イヨリダンススタジオ港南
TEL:045-835-5668
FAX:045-835-5668
C 近藤 智一 深川ダンススクール
TEL:03-3273-6711
FAX:03-3273-6712
E 香積 佑樹 長井慎平ダンススタジオ
TEL:03-3409-2705
FAX:03-3409-2706
E 久保田 豊 クワバラダンススクール
TEL:03-3477-2340
FAX:03-3477-1530
A 関根 誠 石原ヒサシダンススクール
TEL:03-3235-5311
FAX:03-3260-2133
B 若代 愼 エムズダンスアカデミー
TEL:03-5978-6485
FAX:03-5978-6486
企画部 F 森 雅寿 執行部役員 嶺岸ソシアルダンスカンパニー
TEL:03-5377-3355
FAX:03-5377-3344
H 相田 和也 加藤周介ダンスアカデミー
TEL:03-5284-1452
FAX:03-5284-1453
J 元島 康治 満若ダンススタジオin杉田
TEL:045-775-0584
FAX:045-775-0584
A 田中 雅人 安東ダンススクール
TEL:03-3357-5021
FAX:03-3357-5023
D 長井 英生 西岡ダンススクール
TEL:03-3449-3997
FAX:03-3449-3997
技術部 E 竹内 大夢 執行部役員 クワバラダンススクール
TEL:03-3477-2340
FAX:03-3477-1530
D 吉川 智 スポーツダンススタジオアクトレス
TEL:03-3208-3778
FAX:03-3208-3802
B 太田 喜之 ミサワダンスステージ
TEL:03-3987-0129
FAX:03-3987-0129
G 田原 真彦 上尾ダンススクール
TEL:048-771-3193
FAX:048-771-3193
F 岡本 圭祐 嶺岸ソシアルダンスカンパニー
TEL:03-5377-3355
FAX:03-5377-3344
統括部 J 池田 英由樹 執行部役員 オンダダンススクール
TEL:045-290-3302
FAX:045-290-3304
F 及川 珠里 コンドウタカヒト・ダンススタジオ
TEL:03-5330-1220
FAX:03-5330-1220
I 若松 祐樹 ダンスDOJOイワミツ
TEL:047-333-7453
FAX:047-333-7453
I 渡辺 裕之 F&Nワタナベダンススクール
TEL:047-486-2917
FAX:047-486-2917
相談役 本池 淳 執行部役員 嶺岸ソシアルダンスカンパニー
TEL:03-5377-3355
FAX:03-5377-3344
ブロック長 A 田中 直樹 執行部役員 ダンスオプション六本木
TEL:03-6447-1724
FAX:03-6447-1729
ブロック長 B 立石 啓 執行部役員 サカネダンススクール
TEL:03-3981-4357
FAX:03-3985-0566
ブロック長 C 澤田 玲於奈 執行部役員 ダンスパークヤナギバシ
TEL:03-6676-9085
FAX:03-6676-9085
ブロック長 D 丸山 貴史 執行部役員 ダンススタジオ・オカザキ
TEL:03-3443-5150
FAX:03-3443-5150
ブロック長 E 佐倉 奈雄斗 執行部役員 堀口ダンスワールド
TEL:03-3476-5489
FAX:03-3476-2334
ブロック長 F 岡田 直人 執行部役員 タマオキトモヒロダンススクール立川
TEL:042-540-8899
FAX:042-540-8898
ブロック長 G 平野 将貴 執行部役員 ヒラノ・ダンス・スタジオ
TEL:0480-62-6965
FAX:0480-62-6965
ブロック長 H 金子 時生 執行部役員 ハチヤダンスアカデミー
TEL:04-7182-4902
FAX:04-7182-4902
ブロック長 I 齋田 航 執行部役員 ダンスキューブミヤオカ
TEL:047-455-3795
FAX:047-455-3795
ブロック長 J 池田 祐史 執行部役員 満若ダンススタジオin杉田
TEL:045-775-0584
FAX:045-775-0584
上に戻る

組織情報

東部日本ボールルームダンス連盟プロフェッショナル選手会
事務所

〒101-0038
千代田区神田美倉町4-1-1
美倉ビル4F
jbdfTEL:03-5298-5302
FAX:03-5298-5303
アクセスマップ